VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Реклама в Интернете бесплатно

Реклама в Интернете бесплатно

Продвижение на торговой площадке веб – ресурсов, продукции или услуг- о, сколько же нюансов и подводных камней тревожит рекламодателя на данном этапе. Главным тревожным звоночком для собственника рекламы является ценовая политика, устанавливаемая на рекламную компанию.  Вероятность того, что потребитель заинтересуется услугами системы напрямую зависит от ценника на предложение. Чем ниже стоимость рекламных компаний, тем больше вероятность того, что потребитель активно заинтересуется данным направлением продвижения. Если же тот веб – ресурс или система, которые занимаются подобными предложениями, делают акцент на «бесплатном» партнерстве, то заинтересованности рекламодателя и их потоку не будет границ. 

На современном рекламном рынке давно смирились с тем фактом, что наибольшей популярностью на сегодня обладает именно Интернет – реклама. Переходя от классической наружной рекламы, рекламодатели стараются с выгодой провести свою первую рекламную компанию(так называемый «пристрелочный вариант»). Своего рода, тестовый режим, если хотите.

Для того, чтобы отыскать предложение о бесплатной подаче рекламы в Интернет – сети достаточно просто ввести в поисковой строке фразу «бесплатная реклама в Интернете». В результате поиска пользователь обнаружит множество интересных предложений относительно бесплатной публикации рекламных материалов.

Для того, чтобы разобраться –а стоит ли подавать бесплатные рекламные объявления, необходимо ознакомиться с преимущественными показателями данного направления рекламной деятельности в виртуальном мире.

Преимущественные показатели бесплатной рекламы в Интернет – сети

Естественно, главным показателем привлекательности является полностью бесплатная основа. Второй привлекательной характеристикой является полное отсутствие, каких – либо требований, выдвигаемых в сторону рекламодателя. Третьим по значимости преимущественным фактором бесплатный рекламных компаний является уникальное опубликование рекламного объявления сроком на один месяц. Четвертым преимуществом является возможность продления срока публикации бесплатной рекламной компании, а также, параллельное создание рекламы по другим предложениям. Еще одно весомое преимущество – работа по партнерским программам на бесплатной основе.

Кроме того, что бесплатные рекламные компании обладают рядом преимущественных отличий, как и многие другие способы рекламы в Интернет – сети, бесплатные рекламные объявления имеют ряд недостатков.

Недостатки бесплатных рекламных компаний в виртуальном мире

Начальные подготовительные этапы партнерства на бесплатной основе затягиваются на несколько дней, потому что необходимо ожить ответа модераторов. Эффективность рекламной компании в данном случае никак не отслеживается, и именно этот показатель, зачастую отталкивает потенциального потребителя от данного предложения. Еще одним весомым минусом является тот факт, что в отличии от платных рекламных компаний, бесплатные рекламные объявления направлены не на частный случай пользователей (не на целевую клиентуру), а на общую массу пользователей и посетителей виртуального мира. И как следствие этого, эффективность данного метода раскрутки продукции или услуг резко снижается.

Вывод: бесплатные рекламные компании - дело сугубо каждого пользователя. Однако, на мой взгляд, лучше заплатить за действительно эффективную рекламу, чем «ждать у моря погоды». В том случае, если финансирование рекламной компании полностью отсутствует- бесплатные объявления – это ваш выход из ситуации. Лучше какая – нибудь реклама, чем ее полное отсутствие.



Материалы по теме: