VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Как создать (сделать) свой сайт в Интернете

 

Как создать (сделать) свой сайт в Интернете

В сегодняшнем виртуальном мире Интернет пространства место найдется каждому желающему обладать собственным веб-ресурсом. Однако, далеко не все пользователи виртуальной сети понимают, разбираются (а некоторые и вовсе не знают) как создается сайт с нуля. Естественно, существует огромное количество способов заполучить веб-ресурс- как бесплатно, так и за деньги. Статья «как создать свой сайт в Интернете» рассмотрит самые популярные способы практически бесплатного создания веб-ресурсов.

Начать хочется с общего правила: если вы что- то делайте и вам тяжело- вы на правильном пути.

Способ создания сайта самостоятельно - конструкторы

И так, в пространстве Интернета давно придумано уникальное средство для создания личных веб-ресурсов- и имя ему «конструкторы сайтов он- лайн». Да, прогресс не стоит на месте, и многие абсолютно не смыслящие в сайтостроении люди с легкостью могут создать личный веб-сайт и стать весьма успешными собственниками. В данной части статьи мы подробно рассмотрим, какие конструкторы он- лайн существуют и как работать с самыми типичными из них.

Виды он-лайн конструкторов

Все он-лайн программы по создания веб-ресурсов делятся всего на три основных вида:

  1. Конструкторы начального уровня;
  2. Средней ступени;
  3. Высокого уровня.

Конструкторы базового (начального) уровня представляют собой программную поддержку в режиме он- лайн, которая способна на бесплатной основе создать легкий блог, фотогалерею, простой сайт.

Программы средней ступени- это так называемые «коммерческие» продукты, направленные на определенную группу пользователей. Другими словами, ориентированные по определенным тематикам: мода, спорт, автомобили и так далее.

Он- лайн помощники высокого уровня являются многофункциональными конструкторами, работа с которыми отличается единственным требованием: финансированием. Однако, как говориться- за деньги можно все. В конструкторах данного вида можно создавать любые формы, структуры и рекламные панели.

Работа с он-лайн конструкторами

Не смотря на то, что существует большое количество весьма сложных программ, многие пользователи прибегают к работе с простыми инструментами. Однако, и сложные и простые и среднеуровневые конструкторы отличаются только набором функций и предложений. Поэтому, данная часть статьи рассмотрит процесс создания сайта с нуля с помощью классических, всеми любимых, конструкторов он- лайн.

Для начала пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте программы и подтвердить регистрацию, пройдя по ссылке, которая будет отправлена на привязанный к аккуанту почтовый ящик (e-mail). После того, как «разработчик» получил логин и пароль от своего аккуанта, необходимо войти, после чего на экране монитора появится предложение выбрать один из нескольких пакетов услуг. Как правило, их не более трех(в некоторых случаях- пять). Для начинающих рекомендуется выбирать тестовый режим работы- он дается примерно от одной недели до одного месяца. Однозначно, если вам понравиться работать с конструктором, вы просто оплатите вперед после тестового режима. После выбора режима пользователю будет предложено к рассмотрению несколько вариантов оформления- здесь уже каждый сам себе советчик. Отметим одну хитрость- не перегружайте шаблон.

Выбрав структуру, пользователь попадает в так называемый «личный кабинет»под названием «консоль инструментов». Консоль инструментов любого он- лайн конструктора включает в себя набор стандартных функций:

  1. Просмотр страницы;
  2. Записи;
  3. Редактирование;
  4. Медиатека;
  5. Комментарии;
  6. Архив;
  7. Структура веб-сайта;
  8. Рубрики;
  9. Метки.

К каждому конструктору прилагается обучающая информация, которая позволит даже новичкам овладеть он- лайн конструктором в совершенстве.



Материалы по теме: