VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Как продвинуть сайт в ТОП

Как продвинуть сайт в ТОП
 

Для того, чтобы веб – ресурс начал приносить копейку в ваш карман, необходимо озадачиться продвижением и раскруткой Интернет – сайта.

Начинать всегда необходимо с самого простого и очевидного. Для начала, необходимо сформировать тот костяк инструментов, которыми вы бы смогли руководствоваться на начальных этапах продвижение. Какие способы продвижения для вас наиболее просты и очевидны. Естественно, первоначально в вашу светлую голову придет только единственное решение – конечно говорите ему «Да». Однако, следует отметить единственную сложность, какой бы инструмент для продвижения вы не выбрали, к работе с ним придется подойти очень серьезно и на профессиональном уровне. Ознакомьтесь с его особенностями, изучите результаты, которые приносит данное направление раскрутки. Браться за все и сразу, увы, не получится даже у самого продвинутого мастера.

Ошибочным предположением и умозаключением является мысль о том, что «вот другим необходимо продвижение, а у меня все и без него хорошо». К сожалению, или к радости (как для кого – я не знаю), но раскрутка виртуального ресурса требуется каждому собственнику.

Самым первым шагом, который вы должны для себя определить, является внешний дизайн и оформление структурных элементов веб – ресурса. Если Интернет – сайт плохо структурирован, его элементы долго загружаются (и упаси вас бог, если они не загружаются совсем), то посетитель покинет ваш веб – ресурс и занесет его для себя в черный список. Даже оказавшись на вашем сайте после устранения всех неполадок и ошибок, пользователь сразу его покинет, потому что в нем будет говорить первая встреча с сайтом. Шаблон веб – ресурса должен быть легким, а все структурные элементы иметь единую стилистику.

Для набора ссылочной массы необходимо взять на вооружение команду грамотный и профессиональных Сео – копирайтеров, которые могут эффективно проработать анкерные вставки и превратить текстовую часть веб – ресурса в самое мощное рекламное оружие. После формирования качественного контента, необходимо превратить самых успешных конкурентов в партнеров, предложив им выгодный ссылочный бартер на равных условиях. Проведя подобное мероприятие, собсвтеник сайта сможет заручиться поддержкой рекламной компании на страницах партнерских веб – ресурсов.

Для того, чтобы постоянно идти вперед и забыть о топтании на месте, необходимо проводить аналитику конкурентоспособной среды и выявлять фишки лучших лидирующих веб – ресурсов. В результате подобной проверки, собственник веб – сайта сможет с легкостью применять стратегические ходы конкурентов, умело объединяя самые успешные из них в собственное стратегическое оружие. Однако, подобные аналитические процессы не так просты, как просто повествование о них. Именно по этому каждому веб – собственнику необходимо заручиться поддержкой профессионалов, которым можно доверять.

Для развития популярности и узнаваемости веб – ресурса профессионалы рекомендуют сформировать так называемую «Лендинг Пейдж», которая позволит в кратчайшие сроки разрекламировать основной виртуальный ресурс с самых лучших его сторон(естественно, опуская негативные аспекты и недоработки, если таковые имеются).

Кроме всего выше перечисленного, собственник веб – ресурса может прибегнуть к покупке ссылочных материалов, которые размещаются на сайтах конкурентов, партнерство с которыми заключить не удалось. Подобные ссылки бывают либо постоянными, либо временными (второе, в данном случае, конечно же дешевле).

По статистике профессиональных организаций по раскрутке и продвижению виртуальных ресурсов, на самостоятельное выдвижение веб – ресурса в топ поисковых систем у собственника может уйти от трех до десяти месяцев упорного труда.



Материалы по теме: