VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Сео (seo) оптимизация сайта

seo оптимизация сайта
 

Множество пользователей имеют собственные Интернет- ресурсы, с качественным контентом и хорошей продукцией, но абсолютно не представляют, как развить свой сайт, как сделать его максимально популярным и выдвинуть его в ТОП. Да, представьте себе, и всем этим еще нужно заниматься. Продвижение вашего веб-ресурса в Интернете позволит вам зарекомендовать себя среди существующих собственников веб-ресурсов, обеспечить веб-сайту должный трафик, продемонстрировать товары, услуги или продукцию, а также заручиться партнерскими отношениями и как результат превзойти своих конкурентов.

Для того, чтобы продвигать свой Интернет-ресурс в правильном направлении правильными( легальными) методами, необходимо ознакомиться с основами оптимизационных процессов и овладеть инструментами продвижения веб-сайтов в поисковых системах.

Статья «Сео- оптимизация сайта» рассмотрит понятие сео- продвижения и расскажет о самых популярных инструментах раскрутки веб-ресурсов.

Из истории понятия

Seo- оптимизация пришла в Россию из Англии, где понятие search engine optimization давно обрело популярность среди программистов и специалистов, занимающихся продвижением и раскруткой Интернет-ресурсов. Данное направление появилось в далеких 1990 годах, когда поисковые системы ставили на карту значимость текстового содержимого веб-ресурсов. К сожалению, данная ставка привела лишь к тому, при поиске по ключевым фразам на передовых позициях оказались сайта только рекламного характера. Это снижало работу поисковиков- пользователь был крайне недоволен.

На сегодняшний день данное направление раскрутки веб-ресурсов развивается совместно с развитием поисковых систем.

О понятии

Для того, чтобы разобраться, чем же является сео- оптимизация, необходимо дать развернутое определение данному понятию.

Seo- оптимизация -это комплексный стратегический приём для поднятия рейтинга (позиций) веб-ресурса в поисковых системах при случайном запросе пользователя. Как правило, чем выше в списке (ТОПе) располагается веб-сайт, тем большим количеством потенциальных посетителей обладает ресурс.

Сводка: по последним данным статистов, на 2012 год рынок поисковой раскрутки составлял 11 миллиардов рублей. По прогнозам специалистов, к 2013году, рынок вырос на девятнадцать процентов. Что происходит с рынком на данный период- остается загадкой.

Для того, чтобы понять, требуется ли вашему Интернет-ресурсу сео- оптимизация, необходимо рассмотреть е частные вариации.

Виды поисковой оптимизации

Существует три классических вида сео- оптимизации:

  1. Черная;
  2. Серая;
  3. Белая.

Белое продвижение- работа по продвижения веб-ресурса, не прибегая к запрещенным методикам и инструментам. Это: внутренняя навигация, работа над структурой, пресс- релиз, регистрация в каталогах и закладках, реклама в социальных сетях и поисковых системах, партнерство.

Серое продвижение- в данному направлению следует относить перенасыщение веб- сайта ключевыми словами.

Черная оптимизация- противоречит правилам поисковиков и жестко наказывается. Сюда относиться: «дорвей», «клоакинг», приемы скрытого контекста и прочее.

Вывод: сео- оптимизация поднимает веб-ресурс в ТОПе и позволяет быть на передовых позициях поисковых систем. Однако, злоупотребление запрещенными приемами может привести к удалению или блокировке веб-сайта в поисковой системе. В первый раз- ограничатся предупреждением, во второй раз- последствия могут негативно сказаться на жизни ресурса.



Материалы по теме: