VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Стоимость администрирования сайта

Стоимость администрирования сайта
 

Современное поколение собственников веб – ресурсов до сих пор с трудом понимает тот факт, что администрирование сайта является основным направлением поддержания его жизни. В виртуальном пространстве Интернет – сети существует достаточное количество компаний, которые предоставляют услуги административной поддержки на профессиональном уровне. Естественно, среди миллионов предложений имеются и абсолютно никчемные сотрудники и даже обманщики и мошенники. Однако, по средствам поискового отбора на первые страницы попадают только самые проверенные претенденты на исполнение подобного рода работ.

Для того, чтобы ознакомиться с перечнем услуг той или иной компании, подписаться на рассылку эксклюзивных предложений и прочей информации, пользователю просто необходимо обратиться на веб – сайт организации и посмотреть их предложения.

Однако, существуют пользователи, которые просто интересуются общими понятиями данного направления. Это происходит в результате того, что потребитель, желающий заказать административную поддержку веб – ресурса, интересуется общим положением дел в данной сфере. Именно для таких собственников Интернет – сайтов предназначена данная статья, которая хитрым способом обобщит все воедино, проанализирует несколько передовых компаний и их предложения и сделает общие выводы о стоимости администрирования веб – ресурсов.

Для начала хочется немного отвлечься и обратить внимание читателя на то, что же в итоге получает клиент, приобретая услугу «администрирование веб – сайта».

Результаты работы администраторов Интернет – ресурсов

Первоочередной задачей в рабочем процессе администратора веб – ресурса стоит мониторинг и аналитика доменного имени и правильной работы хостинга. Именно администратор возьмет на себя ответственность за устранение неполадок. Вторым, на что направлена деятельность администратора веб – ресурса, это создание резервной копии всех структурных элементов сайта. Третьей по значимости задачей административного работника в сфере Интернет – сети является работа над ошибками. Сбои в работе веб – ресурса приводят к снижению рейтинговых позиций в поисковых системах. На хрупкие плечи администратора веб – сайта ложиться и эта обязанность. Кроме всего выше перечисленного, администратор веб – ресурса является всемогущим врачом сайта, в том случае если Интернет – сеть наградила его коварной вирусной программой. В процессе лечения веб – ресурса администратор должен не просто исправить неполадки в кратчайшие сроки, но и установить антивирусную блокировку во избежание повторных заражений и сбоев. Также, на администратора ложится обязанность постоянно пополнять контент, обновлять медиа и и изменять структуру сайта для создания большей привлекательности.

Теперь перейдем непосредственно к расценкам.

Ценовая политика административной поддержки

Если дело касается разового обращения заказчика к администратору, то цены на работы следующие:

  • Изменение контента – от 500 рублей за один час работ;
  • Работа со страницами текстового материала - 500 рублей в час;
  • Оптимизация графических материалов - от 300 рублей за час;
  • Работа с таблицами- поштучно - от 500 рублей;
  • Адаптация страницы под новый контент - от 700 рублей за одну страницу веб – ресурса.

Если дело касается программирования, то:

  • Создание гостевой книги - от 3000 рублей;
  • Создание форума - от 5000 рублей;
  • Формирование опроса или голосования – от 3000 рублей;
  • На индивидуальные работы ценник по договору с заказчиком.

Работы по хостингу начинаются от 4000 и заканчиваются 1000-15000рублей.



Материалы по теме: