VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Сайт под ключ

Сайт под ключ
 

На сегодняшний день благодаря перенасыщению рынка разнообразными предложениями существует множество организаций и компаний, офисов и фирм, которые предоставляют такие услуги, как создание Интернет- сайтов «под ключ». Именно потому, что огромную торговую площадку в Интернет – пространстве занимают именно компании- разработчики веб – ресурсов, с созданием сайтов проблем не возникает. Однако, проблемы рождаются тогда, когда заходит речь об оплате услуг профессиональных исполнителей. Многие собственники Интернет – ресурсов так и не могут понять, за что были уплачены огромные деньги и где, в конечном счете, результат.

Скажу одно – человеку, далекому от программирования абсолютно невозможно объяснить, что все, что он видит перед собой на экране монитора (а именно – его веб – ресурс) – это огромный программный код, который требует существенных знаний языков программирования, и задействовал при работе огромное количество профессиональных навыков. А заказчик все разводит руками и жмет плечами с вопросом «на что пошел хронометраж?».

Самым простым способом пояснения огромных затрат, связанных с разработкой, продвижением и поддержанием веб – ресурсов является внушительная беседа с менеджером по продажам услуг в данной компании. Или,  как альтернативный вариант – изучение статьи «сайты под ключ», в которых рассказывается все, на что тратятся денежные средства в процессе создания сайтов с нуля.

Данная статья позволит вам понять, а за что же вы все - таки заплатили.

Ответ на данный вопрос начинается с того, что в первую очередь заказчик оплачивает рабочие часы профессионалов, которые, не смыкая глаз и не опуская рук, трудятся на новым проектом. Что касается вопроса непосредственно о процессах и структуре разработки веб – ресурса, то здесь ситуация следующая.

Основной задачей на первых этапах построение веб – ресурса становится подбор доменного имени. Чем оно короче, чем оно проще, тем запоминающейся оно будет для пользователей. Доменное имя веб – ресурса представляет собой электронный адрес, который пользователь вбивает в адресной строке. Простое и запоминающееся доменное имя позволит пользователю моментально переходить на веб – сайт. В данном случае, подбором красивого электронного адреса занимаются профессионалы, аза качественные профессиональные услуги приходится хорошо платить.

После того, как выбор сделан в пользу единственного привлекательного домена, профессиональные веб – мастера начинают работу над оригинальной структурой будущего веб – ресурса. Благодаря тому, что структурная разработка веб – сайта проходит в активном взаимодействии исполнителя и заказчика, учитываются все пожелания будущего собственника сайта. Так как, многие программисты просто терпеть не могут обсуждать с клиентом свои обязанности, их терпение приходится покупать(снова и снова).

После того, как все нюансы обсуждены, собственник будущего Интернет – ресурса обязан передать разработчикам информацию о том, какой деятельностью будет заниматься веб- сайт, какая продукция или услуги будут рекламироваться на нем. Исполнители, в свою очередь, обязаны предоставить конфиденциальность всей информации. После получения всего необходимого, программисты вместе с дизайнерами приступают к разработке веб – ресурса. Естественно, что дизайнерские решения тоже оплачиваются по максимальным ставкам. Естественно, если объемы весьма большие, но сама по себе задача является простой, можно выторговать небольшую скидку, но она будет весьма мала. В процессе разработки также принимают участие копирайтеры, которые способны создать качественное семантическое ядро будущего ресурса и составить техническое задание на заполнение сайта контентом. Когда программисты начинают тестировать «пилотную» версию веб – ресурса, копирайтеры заканчивают написание тестовой части. Программисты вносят исправления впрограммный код, наполняют сайт готовым контентом и запускают веб –ресурс в виртуальный мир с мощного хостинга (который естественно стоит денег).



Материалы по теме: