VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Стартап startup

Cтартап
 

Современность привыкла к постоянному масштабному развитию всего вокруг, и к Интернет - пространству это относится в первую очередь. Миллионы блогов, веб – сайтов, магазинов и прочей суеты появляется в виртуальном мире практически каждые десять минут. Развиваются передовые технологии, рождаются новые идеи – все имеет право на жизнь в бескрайнем мире Интернет – сети.

Основная масса инновационных веб – ресурсов представлена блогами, Интернет – магазинами и личными сайтами в виде галерей фотографов или других лиц, предлагающих свои услуги потребителю.

К сожалению, в современном мире программирования не каждый квалифицированный специалист специализируется на стартап – проектах и возьмется за подобное предложение.

В Интернет – сферу понятие «стартап» пришло из научных отросли образовательной деятельности. Яркими примерами являются такие сферы, как банковское дело, бухгалтерский аудит, промышленность и добыча ископаемых и много другое.

Понятие стартап

Под стартапом следует понимать продукцию или инновационную компанию, которая обладает стадией «разработка» и не имеет длительного жизненного цикла и серьезной последовательности операционных маневров. Если трактовать термин «стартап» с другой точки зрения, то под данным понятием следует понимать молодую но активно развивающуюся компанию, которая не находится на стадии выхода на потребительский рынок. То есть, ее развитие происходит на «зачаточном уровне».

Существует несколько вариантов стартап – проектов, которые привлекают внимание инвесторов.

Виды стартап – проектов

  1. Стартап – проект, который занимается формированием спроса на инновационную продукцию на уже существующем рынке;
  2. Инновационный проект, который выводит новый продукт с целью формирования нового сегмента торговой площадки;
  3. Стартап – проект, целью реализации которого является выпуск самого дешевого продукта на определенном сегменте рынка;
  4. Стартап – проект, ресегментирующий существующий рынок.

Проектирование, направленное на вывод новой продукции на существующий рынок пользуется самым большим спросом у инвесторов, благодаря тому, что компании частные лица, желающие вкладывать денежные средства в развитие данного проекта видят, что спрос на подобную продукцию или группу товаров существует и остается только вывести продукт на торговую площадку. Вся прелесть данного стартап – проекта в том, что он блистает новизной, но не на столько, чтобы полностью отталкивать потребителя, обрекая его на первоочередное недоверие инновационной разработке. Данное направление занимается продвижением стартапа там, где спрос на продукцию велик, а предложение слишком мало.

Стартап – проект, целью которого является формирование дешевого аналогичного товара, не пользуется высоким спросом вкладчиков. Благодаря тому, что новаторство в данном случае будет выделять новую группу потребителей, будут смещены средние звенья- те конкуренты, которые находятся между самыми дорогими товарами и самыми дешевыми. Однако, потребители видят в малой цене больше негативного, чем позитивного и полезного, поэтому, зачастую, они будут стараться ограничивать себя от приобретения слишком дешевой продукции.

Стартапы, которые специализируются на формировании нового сегмента рынка, увлекают инвесторов тем, что инновационное предложение способно выделять новые группы потребителей, чьи торговые площадки будут пользоваться большим спросом, но и иметь малое предложение. Соответственно, это перспективное сотрудничество. А как мы уже говорили, именно перспективы интересуют инвесторов стартап – проектов.

Стартапы, ресегментирующие  рынок являются самыми сложными видами инновационных проектов, потому что разработчики данного направления создают новое из уже существующего старого. А это достаточно трудно.



Материалы по теме: