VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Системы управления контентом сайта

Системы управления контентом сайта
 

Квалифицированный программист даже с огромным багажом знаний затратить на создание одного веб – ресурса (не самого сложного) примерно одну – две недели минимум. И даже после сдачи работ заказчику, о спокойной жизни программисту могут только сниться сны, потому что в любом программном коде любого веб – ресурса есть недочеты и ошибки, которые правятся на протяжении всего срока существования Интернет – сайта.

Конечно, создание виртуального ресурса является делом первостепенного значения, однако, оно далеко не самое глобальное. После того, как ресурс «вроде хорош» и работает на «ура», начинается новый виток, который состоит из постоянных требований заказчика сделать так, чтобы веб – сайт обогнал конкурентов и во всем их превосходил. Для этого необходимо создавать систему управления контентом.

Профессионал разводит руками и старается пояснить заказчику, что данное направление деятельности оплачивается отдельно, и вообще «вы сами можете этим заниматься в свое свободное время!».

Статья «системы управления контентом веб –ресурса» подскажут вам, какие существуют способы ведения работ с содержимым веб – сайта и как они работают.

Современный виртуальный мир давно перестал быть просто носителем информации и местом развлечения современной молодежи. На сегодняшний день Интернет – пространство предлагает пользователям приложения, которые способны облегчить многие операции по работе с собственными веб – ресурсами (начиная от их создания, и заканчивая их продвижением, продажей и даже выводом на новые зарубежные рынки).

Управление содержимым веб – сайта в виде систематизированной программы представляет собой определенный инструмент, который способен редактировать, удалять, формировать, архивировать контент веб – ресурса.

Благодаря широким возможностям Интернет – сети у пользователей не возникает проблем с тем, где найти подобные программы, как их скачать и так далее. Для того, чтобы приобрести незамысловатую программную поддержку, которая позволит вам управлять содержим веб – ресурса, необходимо просто вбить в поисковике запрос « скачать систему управления контентом веб – ресурса».

Современный пользователь может получить массу вариаций данного программного обеспечения – как в режиме он – лайн, так и для установки на личный компьютер.

Что касается процесса работы с такими программами, то, зачастую, даже любой новичок, далекий от программирования, способен с легкостью вникнуть в суть инструментов и проводить операции, как настоящий профессионал. Многие программы и он – лайн приложения по управлению содержим веб – сайта имеют краткое руководство пользователя в виде видео – презентации.

Как и все существующие программные обеспечения, системы управления контентом веб –ресурсов подразделяются на несколько основных видов.

Виды систем по управлению содержимым Интернет- сайтов

Системы, активизирующие страницы при редактировании:

Данное направление программного обеспечения предназначено для того, чтобы пользователь мог с легкостью видоизменять структуру веб – ресурса. Такие программы при внесении изменений способны создавать ряд статических страниц.

Системы, активизирующие страницы по запросу:

Данное программное обеспечение специализируется наследующей цепочке событий: «Узел подготовки → База д анных → Узел демонстрации». С помощью узла демонстрации, программа активизирует страницы только в случае запроса из второй ступени (базы данных). Сервером создаются страницы каждый раз при проведении запроса, что создает дополнительный информационный поток.

Смешанный тип программ по управлению контентом состоит и двух предыдущих разновидностей.



Материалы по теме: