VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Реклама на своем сайте

Реклама на своем сайте
 

Каждый собственник Интернет ресурса прекрасно понимает, для чего он его создавал и какие выгоды будут вытекать из раскрутки и постоянного обновления веб-сайта. Но не смотря на то, что я так уверен в современном пользователе, далеко не каждый понимает, для чего ему предлагают разместить на его веб-ресурсе рекламную компанию другого собственника Интернет-сайта, как это влияет на поток клиентов и на общий доход.

Статья «реклама на собственном сайте» расскажет о том, для чего необходимо размещать рекламные компании на своем сайте, как это действует и на что направленно.

Начнем рассмотрение вопроса с самой привлекательной его стороны-с того, на что же, все таки, направлена подобная рекламная деятельность

Направленность рекламы на собственном сайте

Вывешивая рекламные объявления на собственном сайте основной задачей является необходимость отметить для себя один весомый показатель- это не ваша реклама. Если у вас имеется веб-ресурс с качественным контентом и хорошей посещаемостью, вас однозначно заметят поисковые системы и партнеры, которые в незамедлительном режиме предложат вам свою рекламу, в благодарность разместив по бартерному соглашению вашу рекламную компанию на страницах своих ресурсов. Данное партнерство направленно на обоюдное привлечение клиентов и расширение целевой аудитории. Кроме этого, благодаря красивым рекламным объявлениям сайт способен обрести еще большую привлекательность для потенциального пользователя. Рассмотрим пример: есть два сайта, они оба в ТОПе и пользуются большой популярностью. Оба веб-ресурса специализируются на химических чистящих средствах. Однако, у одного сайта имеется партнерская программа по рекламным компаниям, а другой сайт, что говориться, «гол, как сокол». Как вы думайте, какому сайту потенциальный потребитель отдаст свое предпочтение? Правильно, тому, что с рекламными объявлениями. По- моему, суть примера весьма прозрачна.

Чему способствует размещение рекламы на собственном сайте

Во-первых, размещение рекламы партнеров на собственном сайте (своими силами) способствует налаживанию контактов с потенциальными конкурентами. Тем самым вы превращаете конкурентов в партнеров (каких никаких).

Во- вторых- рекламируя других у себя на страницах веб-ресурса вы увеличивается посещаемость. К примеру, ваш сайт специализируется на продаже свежих цветов,  а рекламируйте нижнее женское белье. Пользователь, забивая в поисковике «нижнее женское белье» получает рекламное объявление, которое размещено на вашем сайте. Нажимая на него, он попадает сначала на ваш веб-ресурс. Смекайте?

Так что, выгодных сторон много:

  • Реклама;
  • Трафик;
  • Партнерство;
  • Привлечение потенциальных клиентов;
  • Расширение целевой аудитории;
  • Развитие.

Способы создания рекламы на личном сайте

Конечно, самым очевидным способом является размещение баннерной рекламы. Проще всего это можно осуществить двумя способами: либо самостоятельно крепить объявления, вмешиваясь в код, либо доверить этот процесс поисковым системам. Вторым, по популярности, способом является контекстная реклама (к примеру, с рабочими ссылками). Все подобные объявления грамотно встраиваются в текстовую часть сайта и начинают работать практически сразу.

Еще одним интересным способом заработка на рекламе, размещенной на личном сайте является партнерство. Вы и партнеры обмениваются ссылками, которые в итоге оформляются как контекстная реклама.

Четвертым интересным методом заработка является размещение статей в зависимости от тематики сайта. Главное в данном вопросе - рентабельность. Пятый способ - тизерная реклама. Такой тип объявлений подстраивается под общую тематику и структуру сайта. Характерной чертой является дразнящая надпись. К примеру: «узнай,  какое будущее уготовано тебе и твоему роду».



Материалы по теме: