VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Разработка html сайта

Разработка html сайта
 

На путь превращения из простого пользователя виртуального пространства в всемогущего программиста вставал в своей жизни каждый тринадцатый посетитель Интернет-сети. Естественно, далеко не каждый из них смог найти в себе силы довести рабочие процессы до конца, но примерно каждый семьдесят восьмой пользователь, который интересовался программированием веб-ресурсов, становился адекватным образованным работником. Естественно, таких, как говориться, «не берут в космонавты», но работать и зарабатывать себе на жизнь подобные индивидуумы все таки могут.

Самыми первыми шагами, как правило, а для кого-то и последними, являются познание и изучение разнообразных он-лайн конструкторов, которые своей привлекательностью заманивают новичков мир программирования. Данный способ формирования первого мнения о программировании является самым простым, требует маленького количества познаний в сфере написания программных кодов (а точнее, не требует его вовсе). И разумеется, на данной ступени обучения все кажется весьма простым. Однако, в суровой жизни программиста все совершенно неутешительно.

Для самостоятельного создания индивидуального веб-ресурса необходимо заручиться поддержкой обширной области знаний данной направленности. На сегодняшний день существует огромное количество учебного материала и практических пособий, которые позволят вам, дорогие читатели, приобрести все необходимые навыки и умения. Естественно, для отладки и отточки теоретических познаний вам придется много практиковаться, но тех, кого по-настоящему интересует работа в данном направлении, мало волнуют преграды и препятствия.

Для того, чтобы преступить к формированию в ваших светлых умах базовых понятий, рассмотрим термин HTML.

HTML- это направление программирования, являющегося одним из лучших способов верного размещения материалов и информации на страницах веб-ресурсов.

С чего начинается написание HTML-страниц?

Для дальнейшего формирования более хитрых элементов необходимо обучиться самым азам программирования. С этого мы и начнем данный урок.

Любая HTML-страница начинается с тега <html>. По завершению кода, она заканчивается </html>. Именно благодаря этому способу браузеры понимают, что передними непосредственно HTML-разметка. Сразу после первой строки <html> (следующей строчкой) следует обозначить такой тег, как <head> с его «сестринским дубляжем >-</head>. Данный тег называют «головой» страницы потому, что именно по его средствам формируется шапка Интернет-сайта. Как всем пользователем известно, каждая шапка должна содержать заголовок. Для того, чтобы прописать заголовок веб-ресурса, необходимо прибегнуть к следующему тегу <title>. Как и прочие теги, заголовок должен иметь пару и быть закрытым.

Примечания: открытые теги являются самой вредной ошибкой, которую может допустить программист. В маленьком коде вы легко обнаружите ошибку, но если вы справитесь и напишите огромный многоуровневый программный код, то мелкий «слешер» найти будет задачей не из легких.

После шапки с заголовком следует так называемое тело HTML-страницы, который обозначается в программном коде с помощью тега <body>. Именно размещенная между данной парой информация будет отображаться на странице веб-ресурса.

Единственной непарной структурной составляющей программного кода является  тег <br>. Данное обозначение применяется программистами для перехода на последующие строки кода. Для того, чтобы дублировать данный тег, необходимо просто пробить Enter.



Материалы по теме: