VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Красивый сайт

Красивый сайт

Современный пользователь виртуальной сети Интернет давно не отдает предпочтение смысловой нагрузке,  а большее внимание уделяет именно внешнему виду и характеристикам веб – ресурсов. На сегодняшнем рынке встречают по одежке, и далеко не каждый пользователь может разглядеть за кучей рекламы и пиар – ходов действительно красивый и качественный веб – ресурс.

К сожалению, многие создатели считают, что совершенно не обязательно заботиться о внешнем виде веб – ресурса, и делают прекрасную информационную базу в ужасном скелете, что попросту приводит к потере потребителей и веб – ресурсы закрываются.

Естественно, чтобы разобраться, какой веб – ресурс перед вами на мониторе, необходимо владеть знаниями об основных показателях, которые присуще только качественным и красиво структурированным Интернет - сайтам.

Статья «красивый веб – сайт» создана специально для того, чтобы каждый ее читатель смог отметить для себя ключевые позиции красивых веб – ресурсов, и при встрече с достойным представителем виртуального мира, сразу определить его достоинства и недостатки. Данная публикация расскажет вам о том, какими положительными характеристиками должен обладать веб- ресурс, и какие негативные подводные камни скрываются его недрах и портят общую картинку.

Во – первых, веб ресурс и все его структурные части обязаны быстро загружаться и раскрывать суть, которую хотел отразить создатель. К примеру: веб – сайт корпоративного характера должен обладать единым стилем, строгой выдержкой и быть оформленным в деловом формате. Естественно, никаких розовых и кислотных оттенков, цветочков и звездочек на страницах корпоративного веб – ресурса быть не может (думаю, пример понятен, и его одного будет достаточно).

Для того, чтобы Интернет – ресурс хорошо загружался и сразу показывал пользователю все материалы и графику, шаблон веб – сайта должен быть легким, все информационные и графические материалы должны быть переведены в один формат, который также не должен превышать допустимых весовых показателей.

Во – вторых, пользователю должно быть просто и понятно управление веб – ресурсом в плане его навигации. Как правило, красивые сайты имеют малое количество кнопок, а перемещение между страницами осуществляется в один клик. Кроме этого, прекрасным дополнением любого виртуального ресурса является кнопка «вверх» и рубрики с одной из сторон веб - сайта, которые позволяют группировать публикации, принадлежащие к одной тематике. Одним словом – чем проще – тем лучше.

После того, как весь внешний вид оценен, пользователь переходит к рассмотрению контентного содержимого веб – ресурса. Естественно, это не является последним показателем привлекательного веб – сайта, но как показывает практика, он далеко не первый. Главное в данном случае – это качественная проверенная информация, действительно достойная внимания. Ее оригинальное и уникальное преподнесение заставит посетителя веб – ресурса получить много эмоций и отметить веб – сайт, как качественный и интересный. Естественно, преподносить текстовую часть следует в читабельном формате, чтобы обладатели низкого зрения также могли ознакомиться с материалами веб – страниц сайта.

Все квалифицированные специалисты, которые занимаются разработкой виртуальных ресурсов, как правило стараются привязать к основному сайту страницы социальных сетей, разнообразные тематические блоги и прочие материалы, которые отражают аналогичную суть темы веб – ресурса. Естественно, это также интересует пользователя. Веб – ресурс будет красивым и продуманным только в том случае, если он не дает своему посетителю перейти на сайты конкурентов, постоянно подогревая впечатления пользователя.



Материалы по теме: