VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Какой сайт купить


 

Интернет пространство пестрит предложениями на любой вкус и цвет, и многие пользователи по незнанию особенностей и преимущественных характеристик веб-ресурсов, отдают огромные суммы за то, что не стоит и гроша. Конечно, потом они осознают это, пытаются все вернуть на свои места (то есть- как и было), однако, мошенников и след давно простыли пыль уселась. Статья «какой сайт купить» подробно опишет самые важные преимущественные показатели действительно достойного веб-ресурса и расскажет, на что следует обращать внимание во время оценки Интернет-сайта «с молотка».

Сразу следует оговориться, что нет понятия «правильный сайт», есть понятие «качественный веб-ресурс». В чем же различие одного от другого. Правильный веб-ресурс для каждого пользователя различен- кто-то предпочитает моду и стиль- и именно таковым будет с его точки зрения «правильный Интернет-ресурс», другой же пользователь предпочитает машины или авиастроительство- и тут уже абсолютно другой сайт является правильным. Что говориться –«о вкусах не спорят». Поэтому веб-ресурсы могут различаться только по качеству.

Первое, на что следует обращать внимание, так это на внешний вид веб-ресурса. Дизайнерское решение- эта та самая «одежка», по которой встречают. (поговорка «встречают по одежке, провожают по уму»). Внешний вид веб-ресурса- это лицо компании, которой принадлежит сайт. Если в дизайне веб-сайта много лишней графики, бесполезных картинок, не относящихся к тематике ресурса, то такой веб-сайт, мягко говоря «детский», непродуманный. Все дизайнерское оформление должно подчиняться определенным требованиям:

  • Правило трех цветов;
  • Строгое разграничение зон;
  • Дополнительные опции и ряд других.

Дизайн сайта должен вызывать желание остаться и интерес посмотреть все, что есть на веб-ресурсе.

Вторым, на что пользователю стоит обратить свое внимание- это структурное строение веб-ресурса. Хороший, качественный Интернет-сайт всегда продуман до мелочей. Навигация по ресурсу должна осуществляться по средствам единого клика. Другими словами, для перехода или возврата необходимо всего одно действие. Кроме этого, веб-ресурс не должен содержать пропусков, пустых страниц, ошибок при загрузке материалов. Когда пользователю приходится постоянно искать предыдущую страницу в десятке вкладок, это быстро утомляет его и посетитель покидает страницу веб-ресурса.

Третьим по значимости преимуществом хорошего веб-сайта является качественное содержимое- то есть контекстное наполнение веб-ресурса. Интернет-ресурс должен содержать интересную, проверенную информативную базу для того, чтобы пользователи интересовались его развитием и постоянно обращались к нему. Все посты, информационные блоки и медиаматериалы  должны строго соответствовать тематике веб-ресурса и постоянно обновляться. Периодика обновления на самом деле играет незначительную роль, поэтому необязательно каждый час делать посты и публикации материалов. Достаточно раз в день обновлять ленту веб-сайта. Только в этом случае сайт можно считать качественным и успешным веб-ресурсом.

Следующим показателем «хорошего» веб-ресурса является грамотное продвижение и раскрутка. Это означает, что Интернет-сайт не должен быть перегружен рекламными объявлениями, но и полное их отсутствие вызывает мысль о том, что сайт не процветает. Поэтому, умеренное количество рекламы не повредило еще ни одному веб- ресурсу.

Последним фактором, на который следует обратить свое внимание, это на доменное имя веб-ресурса. Естественно, у качественного, интересного и развивающегося веб-сайта доменное имя запоминающееся и короткое. Именно это позволяет пользователю отложить в своей голове информацию о веб-ресурсе.



Материалы по теме: