VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Как раскрутить сайт

Как раскрутить сайт

Для того, чтобы личный веб – ресурс начал приносить денежный доход или хотя бы обрел популярность среди пользователей, необходимо проявить огромное терпение и приложить немало сил к раскрутке виртуального ресурса.

К сожалению, тот факт, что многие пользователи считают, что достаточно просто опубликовать созданный ресурс и ждать прибыли, заставляет меня поверить в то, что большая часть собственник веб – ресурсов совершенно не понимает, как необходимо действовать в направлении продвижения сайта на передовые позиции лидеров.

Самое страшное, что большая часть пользователей Интернет – сети до сих пор не понимает, что веб – ресурсы: блоги, сайты, визитки и прочая Интернет – собственность очень сильно похожи на простые заводы, торговые компании и прочие коммерческие заведения. Их требуется также рекламировать и развивать в виртуальном мире, как это делают собственники магазинов и индивидуальные предприниматели торговых точек.

Для того, чтобы веб – ресурс действительно стал эффективным способом получения прибыли, его не просто необходимо создать, но еще и развивать, продвигать и поддерживать. Наряду с тем, как продукция на прилавках магазинов нуждается в рекламе, Интернет- ресурсы требуют пиар – продвижения.

Современная раскрутка в Интернете делится на два направления:

  1. Внутреннее продвижение;
  2. Внешняя раскрутка.

Для того, чтобы определить способы раскрутки веб – ресурсов, статья «как раскрутить сайт» рассмотрит структурные составляющие продвижения и расскажет об их особенностях.

Структура внутренней оптимизации

Работа с доменным именем играет важную роль в рекламном продвижении веб – ресурса, ведь именно благодаря электронному адресу веб- сайта, пользователь запомнит(или не запомнит) виртуальный ресурс. Единственное требование к доменному имени – простота и краткость.

Заголовки и шапки страниц и вкладок тоже играют важную роль во внутренней оптимизации.

Формирование содержания веб – ресурса позволяет разрабатывать семантическое ядро с высокой точностью, что дает Интернет – сайту возможность выйти в топовые позиции поисковых систем.

Разметка структурных составляющих страниц - страница обязана быть всегда на своем месте, не съезжать, не прыгать и так далее.

Линовка межстраничная - замечательное дополнениек общей навигации веб – ресурса.

Аналитика веб – ресурса обязана быть своевременной и всеобъемлющей.

Инструменты расширенной навигации – сделают взаимодействие с веб – сайтом более простым и понятным пользователю.

Единичность кликов – именно этот показатель делает навигацию веб – ресурса простой и приятной. Пользователь способен в один клик сменять страницы веб – сайта, перемещаясь вперед или возвращаясь назад.

Продуманное дизайнерское решение – веб – ресурс должен быстро загружать все структурные элементы.

Социализация веб – ресурса – на главном сайте необходимо указывать группы в социальных сетях, в которых также как на основном веб – ресурсе можно заручиться информационной поддержкой.

Карта веб – ресурса – пользователю должны быть представлены рубрики или разделы, по которым он может с легкостью перемещаться.

Постоянное обновление содержимого веб – ресурса и регистрация в поисковых системах.

Внешние способы раскрутки веб – ресурса

Многое из внешних способов раскрутки веб – ресурсов (да и наверное вообще все) связанно с денежными затратами.

Таким образом, раскручивать свой ресурс можно следующими путями:

  1. Приобретение текстовых материалов и графической информативной базы, которые снабжаются анкорными вставками (специальными рабочими ссылками);
  2. Приобретение ссылок на временной или постоянной основе;
  3. Закрытая методика пиара – рассылка, листовки, визитки;
  4. Социальные сети;
  5. Электронные рассылки;
  6. Форумы;
  7. Баннерное продвижение в Интернете.


Материалы по теме: