VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Инвестиции в стартапы в Интернете

Инвестиции в стартапы в Интернете
 

Стремительное развитие Интернет пространства просто не оставляет равнодушным не одного посетителя виртуального мира, однако, мало кто из современных пользователей задумывается о том факте, что ежеминутно к старту приступают сразу десятки инновационных проектов и компаний. Возможно, большинство из них так никогда и не сможет завоевать любовь потребителя и признания целевой аудитории, но факт остается фактом.

Не смотря на бескрайние просторы существующего виртуального мира, создано не все, и не все запущенно, и далеко не все изобретено для ублажения потребительской капризной натуры.

Современные стараперы трудятся, не покладая рук, над своими новаторскими предложениями и постоянно выносят их на публичный суд в поисках инвестиционных предложений.

Множество обеспеченных инвесторов давно поняли одну простую закономерность – доходность стартапа может быть видна не сразу, но лучше вложить денежные средства в развивающийся проект и получить блистательный результат, чем вложиться уже в готовую компанию и прогореть. Зачастую, многие инвесторы вкладывают свои сбережения именно в недоделанные проекты, что стимулирует их обладателей двигаться вперед в удвоенном режиме.

В России и ближнем зарубежье финансовая поддержка стартап – проектов давно поставлена на поток благодаря всем известной идеи: вложения приносят выгоду (и, как правило, не малую). Несмотря на то, что самыми популярными вкладчиками являются крупные компании и известные организации, многим стартаперам помогают с развитием их родственники и друзья, которые абсолютно бескорыстно готовы пожертвовать сбереженьями ради близкого человека и его личного счастья. Естественно, чтобы заручиться хотя бы какой – нибудь финансовой поддержкой, необходимо продемонстрировать высокий показатель успешности развивающегося направления.

С привлечением внимания членов семьи людей близкого круга не составляет особого труда - приглашаете, демонстрируйте и вот вы уже любимчик публики. Однако, для привлечения внимания более влиятельной особы, которая захочет финансировать инновационный проект, придется потрудиться.

Сторонних инвесторов, которые интересуются стартапами, называют бизнес – ангелами. Бизнес – ангелами можно считать влиятельное материально обеспеченное (другими словами - богатое) физическое лицо, или группу подобных лиц, которые готовы вкладывать собственные денежные средства в успешно развивающийся новаторский проект. Целью вложений в данном случае является длительность сотрудничества. Бизнес – ангелов не интересуют компании и проекты, которые могут резко прекратить свое существование. Вкладчикам подобного рода не требуется срочный возврат вложений, а наоборот, они жаждут снять «сливки» в результате глобальной раскрутки инновационной идеи. В тот момент, когда стартап – проект превратиться в успешно работающую компанию, приносящую доход, они и вернуться с требованием погашения «кредита».

Существует еще один тип организаций, которые занимаются инвестированием денежных средств в инновационные проекты. Такие компании носят название венчурные агентства. В данном случае, в стартап- проект будут вкладываться не собственные деньги собственников компании,  а денежные накопления вкладчиков. В данном случае, на рассмотрение берутся новаторские проекты с средним или высоким показателем риска, и с огромным потенциалом.

Венчурные инвесторы предпочитают работать с уже существующими и работающими компаниями, предпочтения развивающимся проектам отдается в данном случае очень редко.



Материалы по теме: