VolSite - создание сайтов
Мы поможем создать полноценный сайт для вашей компании.
ВолСайт разработает любой сайт по вашим требованиям от сайта-визитки до портала.

Хороший сайт, правильный сайт


 

Множество пользователей Интернет-сети (и даже вы, дорогие читатели) является среднестатистическими оценщиками веб-ресурсов, которые существуют в виртуальном мире. И именно вам, и не кому другому, действительно видней, какие веб-сайта приводят в восторг, а какие- из ряда вон плохие и скучные. Пользователи Интернета ежедневно просматривает до ста –ста пятидесяти страниц разных сайтов и веб-ресурсов в день. Однако, далеко не каждый потенциальный посетитель того или иного сайта способен здраво оценить веб- ресурс, указать на его недостатки и подчеркнуть его достоинства.

Статья «хороший сайт- правильный сайт» покажет вам, на что следует обращать внимание при оценке Интернет-ресурса и вследствие чего, хороший сайт может оказаться в ТОПе самых плохих веб-ресурсов Интернет пространства.

Начинать оценку веб-ресурса следует с самого простого- сего внешнего вида.

Оформлений Интернет-ресурса

Популярное  выражение со словами «встречают по одежке…» применительно не только к людям, но и к любому новому и инновационному. Если вы впервые видите веб-сайт, то самое первое, на что вы обращаете свое внимание-это его дизайнерское решение. Для того, чтобы верно оценить качественен ли дизайн-проект, необходимо обратить свое внимание на следующие тонкости:

  1. Скорость загрузки веб-ресурса- если сайт загружается частями, значит он находится в доработке. Неготовые, незаконченные проекты не пользуются доверием;
  2. Качество изображения- мало кто понимает, что задние фоны состоят из заливки, которая прорабатывается в коде в виде мелких картинок. Именно от качества графики зависит привлекательность шаблона;
  3. Цветовые решения- бывает такое, что веб-ресурс выглядит нелепо, потому что перегружен цветовой гаммой. Придерживаться правила трех-пяти- самое верное решение;
  4. На сколько соблюдены пропорции элементов.

Кроме этого, большое значение играет правильно подобранный шрифт. С этим на сегодняшний день, как показывает практический обзор, проблема у большого количества веб-ресурсов. Если текст плохо читаем или имеет слишком много эффектов- веб-ресурс не будет пользоваться высокой популярностью у пользователей виртуальной сети.

Следующим показателем веб-ресурса, на который чаще всего обращают внимание пользователи, является структурное строение сайта.

Навигация и структурное оформление

Структура и навигация сайта должны быть тонко проработаны до мелочей, ведь пользователь обращает внимание именно на нюансы. К примеру, веб-ресурс и кнопкой возврата «наверх» будет выглядеть приоритетней и приятней, нежели интересный ресурс без данной опции. Плюс к этому, качественный и по- настоящему хороший веб-сайт не должен иметь в своей структуре пропущенных и незаполненных страниц.

Следующим показателем качества веб-ресурса является контекст сайта.

Содержание веб-сайта

Сайт обязан содержать интересную, а главное, полезную информационную базу. Только грамотные тесты с качественной смысловой нагрузкой, соответствующей тематике веб-ресурса способны заинтересовать потенциально посетителя.

Кроме этого, в контексте должны отсутствовать какие-либо ошибки, описки и недочеты. Это вызывает раздражение у любого пользователя. Также, во всех текстах должен быть выдержан единый стиль написания: деловой, публичный, разговорный и так далее.

Еще одним немало важным показателем является рекламное продвижение. Сайты с неназойливой рекламной компанией всегда будут в ТОПе самых популярных веб-ресурсов. Однако, перегружать веб-сайт рекламой не рекомендуется, пользователь может счесть ресурс за спам и покинуть его в первую же минуту.



Материалы по теме: